19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российский вратарь установил рекорд в НХЛ по шатаутам
НХЛ Спорт хоккей

Российский вратарь установил рекорд в НХЛ по шатаутам

В ночь на среду, 3 марта, в США прошел матч Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Тампа-Бэй Лайтнинг" – "Даллас Старс". Встреча состоялась на домашнем льду "звезд" и завершилась победой гостей со счетом 2:0.

В ходе игры отличиться сумел вратарь "Тампы" россиянин Андрей Василевский. Это третий матч с его участием, который прошел "всухую". Таким образом, защитник ворот стал первым в истории команды "молний", кто смог оформить три шатаута подряд. В ходе встречи с "Далласом" он отразил 28 шайб. Об этом сообщает пресс-служба лиги в Twitter.

Напомним, что "Тампа" выбрала россиянина в ходе драфта 2012 года. В 2014-м Василевский подписал с командой контракт, а уже в 2015 году стал обладателем Кубка Стэнли. До попадания в НХЛ он защищал клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уфимский "Салават Юлаев".

Также Василевский является голкипером сборной России по хоккею. Вместе с национальной командой он дважды стал бронзовым призером чемпионата мира в 2017 и 2019 годах, а также завоевал золото в 2014-м.

Ранее сообщалось, что другой российский игрок установил рекорд в составе клуба НХЛ. Ему удалось стать первым дебютантом лиги, оформившим две голевые передачи за встречу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».