Профиль

Россия обыграла Швейцарию на чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею

©Наталия Федосенко/ТАСС

В составе сборной России отличились Антон Бурдасов (36-я минута), Павел Карнаухов (51) и Сергей Толчинский (53,60). Единственную шайбу в составе швейцарской команды забил Нико Хишир (49). По итогам встречи Толчинский набрал три очка по системе "гол+пас", записав на свой счет результативную передачу.

Сборная России вышла на лед в таком же составе, как и в прошлой игре с датчанами. Единственное изменение – Дмитрий Воронков поднялся в первое звено, поменявшись местами с Александром Барабановым. После победы над швейцарцами российская команда с 12 очками единолично возглавила турнирную таблицу. В следующем матче, который состоится 31 мая, подопечные Валерия Брагина встретятся со шведами.

"Профиль" писал ранее, что в матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России победила команду Дании со счетом 3:0. Встреча проходила 26 мая в Риге при пустых трибунах.

В чемпионате мира по хоккею участвуют 16 команд, которые разбиты на две группы по восемь сборных. В плей-офф попадут четыре лучшие команды из каждой группы. Турнир завершится 6 июня.