Профиль

Россиянин Андрей Рублёв не смог выйти во второй круг теннисного турнира в Дубае

Российский теннисист Андрей Рублёв, посеянный под третьим номером, потерпел поражение от француза Кантена Алиса в матче первого круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Дубае. Поединок завершился во вторник, 25 февраля, со счетом 3:6, 6:4, 7:6 (7:5) в пользу Алиса, который пробился на соревнования через квалификацию. Следующая игра француза состоится 26 февраля против испанца Роберто Баутиста-Агута.

Российский теннисист Андрей Рублёв

Российский теннисист Андрей Рублёв

©IMAGO/NOUSHAD/www.imago-images.de/Global Look Press

27-летний Рублёв, являющийся девятой ракеткой мира, на своем счету имеет 17 титулов ATP. Среди последних его достижений – победа на турнире ATP 500 в Дохе, в результате которой он завоевал свой первый трофей в 2025 году. При этом в турнирах Большого шлема Андрей не проходил дальше четвертьфинала. В 2021 году Рублёв вместе с Анастасией Павлюченковой стал олимпийским чемпионом в миксте и в составе команды России победил в Кубке Дэвиса и Кубке ATP.

Соперник Рублёва, 28-летний Кантен Алис, занимает 77-е место в рейтинге ATP, титулы в одиночном разряде от организации у него отсутствуют. В 2024 году французский теннисист пробился в третий круг Уимблдона.

Турнир в Дубае относится к категории ATP 500. Текущим победителем является француз Уго Умбер. Из россиян на турнире побеждали Даниил Медведев (2023), Андрей Рублёв (2022) и Аслан Карацев (2021).

Самое читаемое
Exit mobile version