Профиль

Сборная Германии в меньшинстве выиграла юниорский чемпионат мира

Определить сильнейшего в основное время командам не удалось. На 29-й минуте нападающий Парис Бруннер реализовал 11-метровый и вывел немцев вперед. После перерыва хавбек Ноа Дарвих удвоил преимущество сборной Германии. Он поразил ворота соперника на 51-й минуте.

Французам удалось быстро отыграть один гол благодаря усилиям полузащитника Саймона Буабра. На 69-й минуте хавбек Виннерс Осаве получил красную карточку и оставил немецкую сборную в меньшинстве. Под натиском французов команда Германии пропустила второй гол. Счет сравнял хавбек Матис Амугу.

Чемпион мира 2023 года по футболу среди игроков не старше 17 лет определился в серии послематчевых пенальти. Здесь немцы оказались сильнее визави из Франции. Серия пенальти завершилась со счетом 4:3 в пользу сборной Германии, которая впервые в своей истории стала обладателем этого трофея.

Бронзовые медали завоевала команда Мали. Футболисты с Африканского континента уверено обыграли сборную Аргентины со счетом 3:0.