24 мая 2026
USD 71.21 +0.42 EUR 82.54 -0.73
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сборная Норвегии впервые за 15 лет обыграла шведов на ЧМ по хоккею

Сборная Норвегии впервые за 15 лет обыграла шведов на ЧМ по хоккею

Сборная Норвегии одержала победу над Швецией со счетом 3:2 в матче группового этапа чемпионата мира, впервые выиграв у этого соперника на турнире с 2011 года.

Для Швеции это третье поражение, она рискует не пройти в плей-офф.

У норвежцев отличились Ноа Стеен (10-я и 34-я минуты) и Эйрик Сальтсен (50-я). За шведскую команду забили Ивар Стенберг (23-я) и Лукас Рэймонд (44-я); Рэймонд не реализовал буллит.

С 2011 года на чемпионатах мира команды встречались шесть раз. Предыдущая победа Норвегии над Швецией была одержана со счетом 5:4 по буллитам.

После пяти матчей у Норвегии 10 очков, у Швеции по итогам шести встреч – девять. В группе B они занимают четвертое и пятое места соответственно. Следующий матч Норвегия проведет с Чехией 25 мая, Швеция сыграет со Словакией днем позже.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".