USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  3. Сборная России обыграла Финляндию на Евро-2020
Евро-2020 сборная России по футболу Спорт футбол

Сборная России обыграла Финляндию на Евро-2020

Игра сборной России с Финляндией в рамках чемпионата Европы – 2020 завершилась победой отечественных футболистов со счетом 0:1. Матч второго тура группового раунда Евро-2020 проходил в Санкт-Петербурге на "Газпром Арене" в среду, 16 июня. Обе команды – в группе В.

Автором победного гола стал полузащитник национальной команды Алексей Миранчук. Футболист оформил гол на второй минуте, компенсированной к первому тайму. Этот мяч принес сборной первый балл в активе на турнире.

В ходе встречи произошло два неприятных происшествия. В первом тайме на носилках с поля унесли Марио Фернандеса. Защитник неудачно упал на газон после верхового единоборства. Игрока увезли в одну из больниц Санкт-Петербурга с подозрением на травму позвоночника. Вместо него на поле вышел Вячеслав Караваев.

Позже, во втором периоде, травму получил полузащитник Дмитрий Баринов. Его ударил локтем в голову один из финских футболистов. Удар получился не сильным, поэтому серьезных последствий для российского игрока не было.

Победа сборной России на финнами стала первой за шесть дней турнира. До этого отечественные футболисты разгромно уступили бельгийцам (0:3). Команда Финляндии в свою очередь обыграла Данию со счетом 1:0. Теперь с датчанами предстоит сразиться российским игрокам.