29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сборная России по фигурному катанию впервые победила на командном чемпионате мира
Спорт спорт фигурное катание

Сборная России по фигурному катанию впервые победила на командном чемпионате мира

Сборная России выиграла в общем зачете командного чемпионата мира по фигурному катанию в Осаке. В субботу, 17 апреля, у команды оказалось 125 баллов. На втором месте расположились американцы со 110-ю баллами, на третьем японцы, их результат – 107 баллов.

Как сообщает ТАСС, Анна Щербакова стала первой в произвольной программе в соревнованиях одиночниц. 17-летняя фигуристка набрала 160,58 балла. На втором месте оказалась Каори Сакамото (150,29 балла), третьей стала россиянка Елизавета Туктамышева (146,23). Как отмечает РИА Новости, российские фигуристы впервые в истории выиграли командный чемпионат мира.

"Профиль" также рассказывал, что российские фигуристы набрали максимальную квоту для выступления на Олимпиаде в Пекине. Высокие результаты позволят отправить на Олимпийские игры 2022 года три танцевальных дуэта.

Ранее российские фигуристки заняли весь пьедестал в одиночном катании на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходил в Стокгольме. Первое место было у Анны Щербаковой, второе – у Елизаветы Туктамышевой, третье – у Александры Трусовой. Были раскрыты гонорары фигуристок за медали на ЧМ. Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Международного союза конькобежцев (ИСУ), за золотую медаль Щербакова заработала $64 тыс. (4,9 млн рублей). Серебряная медаль принесла Туктамышевой $47 тыс. (3,6 млн рублей). А гонорар бронзовой чемпионки Трусовой – $33 тыс. (2,5 млн рублей).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама