Деловой журнал Профиль

"Шанхай Шеньхуа" Слуцкого обыграл прямого конкурента в чемпионате Китая

В матче 17-го тура чемпионата Китая по футболу "Шанхай Шэньхуа" одержал уверенную победу над "Бэйцзин Гоань" со счетом 3:1. Игра состоялась в Пекине в субботу, 19 июля 2025 года.

©Shutterstock/Fotodom (коллаж)

В составе "Шанхай Шэньхуа" отличились Луис Асуэ на 7-й минуте, Си У на 21-й, а окончательный результат установил Юй Ханьчао, забив в компенсированное время (90+8). Единственный мяч у хозяев поля забил Гуга на 26-й минуте.

После этой игры команда Слуцкого набрала 41 очко и возглавляет турнирную таблицу чемпионата Китая по футболу. "Бэйцзин Гоань", потерпевший поражение, расположился на втором месте с 38 очками.

В следующем туре "Шанхай Шэньхуа" сыграет дома с "Хэнанем" 27 июля, а "Бэйцзин Гоань" встретится на выезде с "Чэнду" днем ранее.

Российский тренер возглавляет "Шанхай Шэньхуа" с декабря 2023 года. Под его руководством клуб дважды завоевал Суперкубок Китая, стал серебряным призером национального первенства и дошел до полуфинала Кубка страны в предыдущем сезоне.

Самое читаемое
Exit mobile version