Профиль

СКА одержал четвертую победу подряд в КХЛ

Хоккейный матч

©Maksim Konstantinov/Global Look Press

В первом периоде СКА удалось забросить две шайбы в ворота соперника: отличились Сергей Толчинский и Михаил Григоренко.

После перерыва нападающий Алексей Макеев сократил отставание "Авангарда" в счете, однако в третьем периоде Михаил Воробьев и Валентин Зыков установили окончательный результат – 4:1 в пользу СКА.

Эта победа стала четвертой подряд для СКА. Клуб из Северной столицы поднялся на вторую строчку в турнирной таблице, опередив "Спартак".

СКА прежде занимал восьмое место в турнирной таблице Западной конференции с пятью очками за пять матчей. Однако двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов подчеркнул, что игроки и тренерский штаб петербургского клуба обладают достаточным опытом, чтобы исправить ситуацию после неудачного старта в регулярном чемпионате КХЛ.