Санкции варьируются от 45 дней до одного года. На 12 месяцев от футбола отстранены вратари Али Шашал Вурал ("Сивасспор"), Оркун Оздемир ("Болуспор"), полузащитник Октай Алдын ("Амед"), защитник Абдулсамед Бурак ("Кайсериспор") и сенегальский нападающий Алассан Надо ("Коньяспор").
По данным TRT Haber, перед дисциплинарным советом по профессиональному футболу TFF в рамках расследования дела о незаконных ставках на матчи предстанут 1024 футболиста.
TFF также отстранила от матчей на срок от восьми месяцев до одного года 149 профессиональных судей в связи с обнаружением у них счетов для ставок в букмекерских конторах, в том числе за рубежом.
Прокуратура Стамбула выдала ордера на арест 18 подозреваемых по делу о ставках судей, а также руководителя отдела спорта газеты Fanatik Умута Эркена.
Глава TFF Ибрагим Хаджиосманоглу заявлял, что в национальном футболе наблюдается "моральный кризис". По его словам, расследование в отношении судей также выявило, что 42 из них сделали более тысячи ставок на матчи, а один – 18.227 раз. Во многих случаях ставки делались однократно.