29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: Месси согласился остаться в "Барселоне" с понижением зарплаты
Лионель Месси Спорт футбол

СМИ: Месси согласился остаться в "Барселоне" с понижением зарплаты

Неопределенность по поводу дальнейшей судьбы одного из самых известных футболистов современности Лионеля Месси может официально разрешиться уже в ближайшие дни. Об этом сообщают испанские СМИ.

Лионель Месси

Футболист Лионель Месси

©Global Look Press/Keystone Press Agency

По данным источников издания Sport.es, руководство "Барселоны" нашло компромисс с аргентинским нападающим клуба. Шестикратный обладатель "Золотого мяча" согласился на понижение своей зарплаты в два раза.

При этом он все равно будет получать за один сезон около €60 млн. Планируется, что каталонский клуб заключит с Месси контракт на пять лет.

Официальное объявление ожидается в ближайшие дни, отмечают испанские журналисты. Руководство клуба ведет переговоры с другими игроками, чтобы получить возможность снизить общую зарплатную ведомость "Барселоны".

"Советский спорт" напоминает, что Месси в прошлом сезоне провел 47 матчей. В них он забил 38 голов и сделал 14 результативных передач.

В конце мая стало известно, что "Барселона" предложила своему аргентинскому форварду контракт на десять лет. Сообщалось, что он должен будет сыграть два сезона в составе сине-гранатовых. После этого ему предстоит выступить в американской Главной лиге футбола (MLS) в роли посла клуба. После сезона в США, аргентинский футболист вновь вернется в стан каталонской команды, где в течение пяти лет будет работать на административной позиции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама