16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Сочи" впервые в истории завоевал серебро чемпионата России по футболу
Динамо Российская премьер-лига Сочи Спорт футбол

"Сочи" впервые в истории завоевал серебро чемпионата России по футболу

В субботу, 21 мая, прошли последние матчи чемпионата России по футболу. "Сочи" впервые с момента образования команды занял второе место, уступив только досрочно завоевавшему четвертый титул подряд санкт-петербургскому "Зениту".

Московское "Динамо", с которым "Сочи" боролся за второе место в Российской премьер-лиге (РПЛ) принимало гостей на своем домашнем стадионе "ВТБ-Арена" в рамках 30-го тура чемпионата России. Матч закончился разгромом хозяев со счетом 5:1, передает ТАСС.

"Бело-голубые" за весь матч не смогли забить ни одного гола. Счет точным ударом по своим же воротам открыл на восьмой минуте эквадорский полузащитник "Сочи" Кристиан Нобоа. После этого подопечные Владимира Федотова начали регулярно поражать ворота вратаря "Динамо" Игоря Лещука. Матео Кассьерра оформил хет-трик, забив на 33-ей, 40-й и 68-й минутах. По одному голу забили Артур Юсупов (27-я минута) и Нобоа (с пенальти на 2-й минуте добавленного времени первого тайма).

С 57-й минуты хозяева поля играли в меньшинстве. Полузащитнику "Динамо" Даниилу Лесовому показали красную карточку за грубую игру, уточняет "Советский спорт".

"Сочи" выступает в РПЛ с 2019 года, серебро чемпионата России – высшее достижение в истории команды. "Динамо" пятый раз стало бронзовым призером, хотя в 1994 году клубу удалось занять второе место в высшей лиге российского футбола. Это первая медаль чемпионата России у "сине-белых" с 2008 года. При этом московский клуб 11 раз становился в прошлом чемпионом СССР.

"Динамо" было достаточно ничьей в матче с "Сочи", чтобы получить серебро чемпионата. Перед этим подопечные Сандро Шварца смогли добиться ничьей с "Локомотивом" и вернуть себе второе место в турнирной таблице РПЛ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».