3. "Спартак" и "Динамо" поделили очки в московском дерби
Динамо Российская премьер-лига Спорт ФК Спартак футбол

"Спартак" и "Динамо" поделили очки в московском дерби

"Спартак" у себя дома не смог переиграть "Динамо"

В воскресенье, 22 сентября, в рамках девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) состоялось столичное дерби между "Спартаком" и "Динамо". Матч закончился со счетом 2:2.

Футбольный мяч

©Maksim Konstantinov/Global Look Press

Противостояние началось очень активно. На третьей минуте Нгамалё отдал пас в свободную зону, Константин Тюкавин ворвался в штрафную и переиграл вратаря. Однако недолго "Динамо" имело преимущество. На седьмой минуте Манфред Угальде сильно пробил в ближний угол и мяч после рикошета угодил в сетку ворот.

"Спартак" вышел вперед уже к середине первого тайма. На 23 минуте Эсекьель Барко реализовал пенальти. Вратарь угадал угол, но не смог дотянуться до мяча.

Игроки красно-белых активно прессинговали и в целом имели инициативу. "Динамо" провело несколько замен во втором тайме, но это лишь усугубило ситуацию. На 68 минуте Эль-Мехди Маухуб вышел на поле. На 71 минуте он получил желтую карточку, а уже на 75 минуте игрок увидел перед собой второе предупреждение и, как следствие, красную карточку. Рефери посчитал, что он симулировал при падении в штрафной "Спартака". Об этом пишет "Чемпионат".

Однако сине-белые все же смогли сравнять счет. Уже в дополнительное время (90+4) точным ударом отметился Константин Тюкавин, который продавил защитника и пробил с убойной позиции. Еще через пару минут игроки "Динамо" могли выйти вперед, но спас вратарь "Спартака".

После этого тура "Спартак" имеет на своем счету 16 очков и занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ. У "Динамо" 17 очков и эта команда расположилась на четвертой строчке.

В следующем туре "Спартак" 28 сентября отправится в гости к "Локомотиву". "Динамо" 29 сентября сыграет с Махачкалой.