Поединок первого круга завершился в двух сетах – 6:3, 6:1 в пользу Стародубцевой. Обе теннисистки выходили на корт без номера посева. Во втором раунде Юлия сыграет с победительницей встречи между представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной (второй номер посева) и словенкой Вероникой Эрьявец (без посева).
Анне Блинковой 27 лет. В актуальном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) она занимает 103-е место. На ее счету два титула под эгидой организации, а лучшим достижением на турнирах Большого шлема остается выход в третий круг – дальше пройти пока не удавалось.
Стародубцевой 26 лет, в мировом рейтинге она располагается на 55-й позиции. Титулов WTA у теннисистки нет, а ее лучший результат на мейджорах – выход в третий круг Roland Garros 2025 года.
Турнир завершится 7 июня, призовой фонд превышает €61,7 млн. Среди россиянок в Париже ранее побеждали Анастасия Мыскина (2004), Светлана Кузнецова (2009) и Мария Шарапова (2012, 2014).