19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Тутберидзе признали лучшим тренером мира
спорт Спорт тренер фигурное катание

Тутберидзе признали лучшим тренером мира

Наставник многих российских чемпионов Этери Тутберидзе стала победительницей в номинации «Лучший тренер» премии Международного союза конькобежцев (ISU) Skating Awards. Впервые в истории церемония награждения проходит в онлайн-режиме на сайте организации.

Тренер Этери Тутберидзе

Этери Тутберидзе

©АГН Москва

Еще один чемпион мира ушел от Тутберидзе

Заслуженный тренер России обошла американского специалиста Рафаэла Арутюняна, тренирующего двукратного чемпиона мира Натана Чена. Она также оставила позади известного канадского наставника Брайана Орсера, работающего с двукратным чемпионом Игр Юдзуру Ханю и двукратной чемпионкой мира Евгенией Медведевой, которую к первым победам привела Тутберидзе.

Этери Тутберидзе в настоящее время тренирует олимпийскую чемпионку Алину Загитову, Алену Косторную, Анну Щербакову, Даниила Самсонова. Она также привела к двум золотым медалям Александру Трусову.

Ранее японский журнал Ellе обвинил Тутберидзе в разрушительном влиянии на своих учеников. В статье используется иероглиф, который переводится на русский как «токсичный» и «ядовитый». Издание отмечает, что российского тренера многие критикуют за то, что ее подопечные завоевывают медали в раннем возрасте, а потом «пропадают».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».