25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. UFC официально утвердила дату боя Нурмагомедова и Фергюсона
ufc смешанные единоборства Спорт Хабиб Нурмагомедов

UFC официально утвердила дату боя Нурмагомедова и Фергюсона

Ultimate Fighting Championship (UFC) официально утвердила дату боя между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном. Как и сообщалось ранее, они сразятся 18 апреля будущего года на турнире UFC 249 в Нью-Йорке. Эта информация опубликована в Instagram организации.

Хабиб Нурмагомедов

Хабиб Нурмагомедов

©Валерий Шарифулин/ТАСС

До этого менеджер российского бойца Али Абдель-Азиз говорил, что его подопечный уже давно подписал соглашение об этом поединке, а вот американский боец до сих пор этого не сделал. Причём это уже пятая попытка организовать бой между Нурмагомедовым и Фергюсоном, начиная с 2015 года. Оба бойца неоднократно выражали готовность сойтись в октагоне, однако предыдущие встречи по разным причинам срывались.

Напомним, что Хабиб Нурмагомедов является действующим обладателем пояса UFC в лёгком весе. Фергюсон ранее обладал временным титулом. Сейчас в активе 31-летнего россиянина 28 побед в 28 поединках. На счету 35-летнего американца 25 побед и три поражения. В их поединке букмекеры оценивают шансы российского бойца на победу в 66%.

https://www.instagram.com/p/B6B94Maj2AT/?utm_source=ig_web_copy_link

Накануне Нурмагомедов признался, что сорвал их совместную с Фергюсоном пресс-конференцию. По словам Хабиба, её планировали провести в конце декабря, однако он не смог подтвердить своё участие.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».