Профиль

В России хотят изменить квоты заполняемости стадиона на матчи Евро-2020

В интервью ТАСС он рассказал, что сейчас разрешенная заполняемость стадионов находится на уровне в 50%. Однако на фоне сообщений о том, что Лондон намерен увеличить квоту для матчей полуфинала и финала Евро-2020, в России хотят обратиться к Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с предложением разрешить это сделать и для матчей, которые будут проходить в Санкт-Петербурге.

"Полуфиналы и финал, конечно, самые важные матчи турнира, поэтому по их поводу разговор ведется отдельно, но в рамках обычного города довольно странно, если на один матч одна вместимость, а на другой – другая", – подчеркнул Сорокин.

Напомним, что в 2020 году чемпионат Европы по футболу не смог состояться из-за пандемии коронавирусной инфекции. В УЕФА приняли решение перенести турнир на 2021 год. Евро-2020 будет проходить сразу в нескольких городах с 11 июня по 11 июля. Так, в Санкт-Петербурге пройдут матчи Бельгия – Россия (12 июня), Финляндия – Россия (16 июня) и Финляндия – Бельгия (21 июня), а также один из ¼ финала первенства.

Ранее "Профиль" со ссылкой на британские источники рассказывал, что УЕФА хочет отдать Санкт-Петербургу права на проведение дополнительных матчей ЧЕ-2020. Причина в отсутствии подтверждения о готовности провести встречи от других городов.

Самое читаемое
Exit mobile version