29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Хоккейный "Спартак" в третий раз за сезон обыграл "Витязь"
КХЛ Спорт

Хоккейный "Спартак" в третий раз за сезон обыграл "Витязь"

У подольского «Витязя» прервалась победная серия в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Подмосковный клуб одержал две победы подряд, но в третий раз за сезон не справился с московским «Спартаком».

Игра состоялась в среду, 23 декабря, на стадионе «ЦСКА-Арена» в Москве. Как отмечает ТАСС, «Спартак» приехал на матч на ретроавтобусе – клуб провел очередную игру, стилизованную под историческую эпоху. В этот раз московская команда выбрала темой дружбу народов в СССР. Такие игры клуб проводит с 2015 года, это уже второй ретроматч за сезон.

У хозяев матча забили Никита Пивцакин, Павел Медведев, Сергей Широков, Михаил Котляревский и Робин Ганзл. У гостей отличились Якуб Ержабек, Святослав Гребенщиков и Даниил Пыленков, передает «Советский спорт». Итоговый счет встречи 5:3 в пользу «Спартака».

Московский клуб набрал 42 очка, что обеспечило ему седьмое место в Западной конференции КХЛ. «Витязь» в той же конференции занимает девятое место с 39 очками.

Ранее «Профиль» сообщал, что «Спартак» встретился на своем льду с нижнекамским «Нефтехимиком». Встречу впервые за шесть лет комментировал двукратный победитель Олимпийских игр, шестикратный чемпион мира 82-летний советский хоккеист Борис Майоров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: КХЛ
Реклама
Реклама
Реклама