USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  3. «Зенит» сыграл вничью с «Лионом»
Санкт-Петербург Спорт ФК Зенит футбол

«Зенит» сыграл вничью с «Лионом»

Санкт-Петербургский «Зенит» сыграл вничью с «Лионом» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча клубов стала первой с 2016 года.

Игра завершилась со счетом 1:1. Первый гол забил в конце первого тайма нападающий сине-бело-голубых Сердар Азмун с передачи Артема Дзюбы. За три минуты до гола он получил травму, но продолжил игру. После перерыва тренер заменил иранца на Магомеда Оздоева.

В начале второго тайма французская команда ответила голом в ворота «Зенита». Мемфис Депай забил его с одиннадцатиметровой отметки.

Следующая игра «Зенита» пройдет в Санкт-Петербурге 2 октября. Команда встретится с «Бенфикой».

Ранее сообщалось, что 29-летний финский футболист Теему Пукки, играющий за «Норвич», стал лучшим игроком английской премьер-лиги в августе. В родной Финляндии спортсмен так популярен, что местное телевидение старается показывать как можно больше матчей «Норвича» — даже в ущерб трансляциям игр английских топ-клубов.