Профиль

Женская сборная России заняла третье место в медальном зачете чемпионата мира по боксу

На втором месте оказалась сборная Китая. У нее три золота, одно серебро и три бронзы, пишет в воскресенье, 26 марта, РИА Новости – Спорт.

Россиянка Анастасия Демурчян победила в весовой категории до 70 кг. Серебряную медаль получила Наталия Сычугова (в весе до 63 кг). Бронзовым призером стала Диана Пятак (в категории более 81 кг).

Чемпионат мира по боксу среди женщин проходил в Нью-Дели с 15 по 26 марта. Россиянкам противостояли команды, в том числе из Индии, Китая и Южной Кореи. Всего в чемпионате приняли участие более 300 спортсменок из 65 стран мира.

Международная ассоциация бокса (IBA) в октябре 2022 года разрешила российским и белорусским спортсменам выступать на соревнованиях. Ассоциация сохранила за атлетами право выходить с национальными флагами. Федерации ряда стран, в том числе США, Чехии, Швеции и Новой Зеландии не поддержали решение IBA и отказались отправлять своих спортсменов на соревнования, если там будут присутствовать россияне и белорусы. Ассоциация в ответ на это завела дисциплинарные дела на тех, кто бойкотирует чемпионат мира.