Деловой журнал Профиль

Жезуш и Роналду: в "Аль-Насре" новый дуэт португальского тренера и пятикратного обладателя "Золотого мяча"

Португальский специалист Жорже Жезуш стал главным тренером саудовского клуба "Аль-Наср". Детали контракта между тренером и клубом не раскрываются.

Футбольный тренер Жорже Жезуш

Футбольный тренер Жорже Жезуш

©IMAGO/Seskimphoto/imago-images.de/Global Look Press

"Аль-Наср" ранее объявил об уходе с поста главного тренера Стефано Пиоли. Итальянский специалист руководил командой с сентября 2024 года.

Новому наставнику "Аль-Насра" Жорже Жезушу 70 лет, и он уже знаком с футбольной системой Саудовской Аравии. С 2023 по 2025 год специалист возглавлял "Аль-Хиляль", с которым также работал в сезоне 2018/2019. Под руководством португальца команда выиграла национальный чемпионат, Кубок и трижды – Суперкубок Саудовской Аравии.

До этого Жезуш тренировал "Бенфику", с которой трижды становился чемпионом Португалии, выигрывал национальный кубок и пять раз – суперкубок. Кроме того, он возглавлял "Фламенго" (Бразилия), "Фенербахче" (Турция), а также ряд португальских клубов: "Спортинг", "Брага", "Белененсеш", "Морейренсе" и "Витория Гимарайнш".

На сегодняшний день за "Аль-Наср" играет ряд известных футболистов, включая португальского нападающего Криштиану Роналду, испанского защитника Эмерика Ляпорта и сенегальского форварда Садио Мане.

В июне 2025 года пятикратный обладатель "Золотого мяча" Криштиану Роналду продлил контракт с "Аль-Наср" до 2027 года.

Самое читаемое
Exit mobile version