19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зинедин Зидан пропустит ближайший матч "Реал Мадрида" из-за коронавируса
Зинедин Зидан коронавирус Реал Мадрид Спорт футбол

Зинедин Зидан пропустит ближайший матч "Реал Мадрида" из-за коронавируса

Главный тренер испанской футбольной команды "Реал Мадрид" Зинедин Зидан сдал положительный тест на коронавирус. Об этом сообщила пресс-служба мадридского клуба в пятницу, 22 января.

На официальной странице в социальной сети Twitter появился соответствующий пост. Подробностей о состоянии Зидана пока нет. Согласно протоколам безопасности, тренер пропустит ближайший матч "Реал Мадрида" против баскского клуба "Алавес" в Ла Лиге. Он состоится в субботу, 23 января.

"Профиль" писал, что "Реал Мадрид" достиг очередного успеха под руководством Зидана. Клуб смог преодолеть еще один рубеж.

Ранее сообщалось, что бывший главный тренер лондонского "Тоттенхэма" может возглавить "Реал Мадрид". Руководство клуба рассматривало вопрос об увольнении действующего главного тренера Зинедина Зидана из-за неудовлетворительных результатов как на внутреннем чемпионате, так и в Лиге чемпионов.

Зинедин Зидан – французский футболист и тренер кабильского происхождения. Он считается одним из величайших игроков в истории футбола. Зидан начал свою карьеру в клубе "Канн", но клубами, которые сделали его известным на весь мир, являются "Ювентус" и "Реал Мадрид". В их составе француз выиграл 12 трофеев.

В 2017 году, на церемонии награждения The Best FIFA Football Awards, Зидан был признан лучшим тренером мира – за вторую подряд победу в Лиге чемпионов c "Реалом". Этого раньше не удавалось никому.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».