29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Петербурге готовы полностью заместить продукцию ушедшего из РФ концерна Siemens
Знай наших импортозамещение

В Петербурге готовы полностью заместить продукцию ушедшего из РФ концерна Siemens

Уход немецкого концерна Siemens с российского рынка, по мнению некоторых экспертов, может негативно сказаться на ряде отраслей российской промышленности. Но не все согласны с такой оценкой, а некоторые отечественные производители уже заявили о готовности к полному "сименсозамещению".

По словам руководителя производственного объединения "Электромашина", которое базируется в Невском районе Санкт-Петербурга, Вячеслава Русских, его холдинг имеет все ресурсы для нивелирования последствий ухода из России зарубежных компаний. "Для наших клиентов мы готовы провести импортозамещение агрегатов в максимально возможном объеме и в кратчайшие сроки", – подчеркнул он.

Кроме того, в Петербурге уже более 20 лет функционирует холдинг "Северо-Западное Электромеханическое Объединение". Его компании специализируются на ремонте электрических машин и производстве комплектующих к ним, пишет портал "Вечёрка". Они готовы наладить поставку запчастей и предложить альтернативу по ремонту и эксплуатации любых видов электромоторов.

Компания из Петербурга готова в полном объеме обеспечить запасными частями и услугами по ремонту электромоторов, в том числе производства фирмы Siemens и других иностранных производителей.

О том, что немецкий концерн Siemens принял решение об уходе с российского рынка, стало известно 12 мая. В компании пообещали в самое ближайшее время сообщить о финансовых последствиях этого решения в рамках раскрытия результатов второго квартала 2022 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама