Как уточнили в российском военном ведомстве, для ударов использовались высокоточные ракеты воздушного базирования, передает РИА Новости. ВС РФ атаковали эшелон ВСУ вечером 28 июля. "Прямым попаданием разгромлен воинский железнодорожный эшелон на станции Красноармейск Донецкой Народной Республики, перевозивший элитный штурмовой батальон 1-й отдельной бригады президента Украины", – говорится в сообщении.
По данным Минобороны РФ, в результате удара было уничтожено более 140 украинских военных. Еще около 250 были ранены. Вся военная техника, которая находилась в эшелоне, выведена из строя.
Также в Минобороны России сообщили, что Вооруженные силы РФ уничтожили в Запорожской области две поставленные из США гаубицы M777. Помимо этого, в Донецкой Народной Республике, Запорожской и Николаевской областях Украины российские военные подавили 13 взводов и батарей украинской артиллерии и реактивных систем залпового огня.