Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Вооруженные силы РФ отбили еще одну атаку ВСУ на Краснолиманском направлении

На Краснолиманском направлении Вооруженные силы России ликвидировали более 120 украинских боевиков, пять боевых бронированных машин и автомобильную технику. Очередная атака войск Украины была отбита, сообщили в пятницу, 14 октября, в Министерстве обороны РФ.

Военнослужащий России

Военнослужащий России (архивное фото)

©Станислав Красильников/ТАСС

В течение суток подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) пытались вести разведку боем по всей линии соприкосновения. Российские войска при поддержке артиллерии нанесли противнику огневое поражение, говорится в сообщении Минобороны РФ. Остатки украинских подразделений были отброшены на исходные позиции.

В начале октября на Краснолиманском направлении потери Украины составили более 900 военных за три дня. В районе Славянска российские военные нанесли массированный огневой удар по резервам украинской армии и подразделениям 66-й механизированной бригады.

В первый день октября Минобороны РФ заявило об отводе войск от Красного Лимана. Причиной этому была названа угроза окружения. В министерстве подчеркнули, что несмотря на потери, имея превосходство в силах и средствах, армия Украины ввела резервы и продолжила наступление на Краснолиманском направлении. Российские подразделения отступили и заняли более выгодные позиции.

Самое читаемое
Exit mobile version