ВС РФ нанесли 50 групповых ударов по военным объектам Украины за неделю
За неделю с 9 по 15 марта российские военные нанесли 50 групповых ударов по объектам аэродромной инфраструктуры ВСУ, цехам для ремонта вооружения и военной техники, складам с беспилотниками и безэкипажными катерами, арсеналам и базам горюче-смазочных материалов. Для ударов использовалось высокоточное оружие, РСЗО и беспилотники, рассказали в Минобороны РФ.
"Автотор" намерен до конца 2024 года запустить производство собственных двигателей для электромобилей
Калининградский автомобильный холдинг "Автотор" намерен начать выпуск собственных моторов для электромобилей к концу 2024 года. Об этом сообщил его вице-президент Дмитрий Чемакин. Холдинг планирует достичь технических мощностей на своем производстве двигателей к 2025-му. "Это уже готовая локализация" – указал Чемакин.
Росздравнадзор заявил об отсутствии риска дефицита полосок для глюкометра
Риски дефицита тест-полосок для глюкометров в России отсутствуют, доля отечественных тест-полосок в государственных закупках растет, сообщили РИА Новости в пресс-службе Росздравнадзора.
В Москве и Югре произошли инциденты с попытками поджогов бюллетеня и ящика для голосования
Пожилая жительница столицы подожгла бюллетень, когда находилась в кабинке для голосования. Инцидент произошел на участке №1527. Он не повлиял на ход голосования.
В Брюсселе не смогли назвать дат введения нового пакета санкций против России
Евросоюз разрабатывает 14-й пакет санкций против России, при том, что предыдущий пакет был введен меньше месяца назад. Известно, что в него войдет комплекс мер по борьбе с обходом всех ранее установленных ограничений.