Первое сообщение об уничтожении воздушных целей появилось в Telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина в 3:09 мск. Градоначальник информировал об уничтожении сразу семи БПЛА.
В последующих сообщениях также говорилось о группах сбитых дронов, самая крупная из них составила 15 аппаратов. Во всех случаях мэр отмечал, что "специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков".
На каких направлениях на подлете к столице уничтожались БПЛА, Сергей Собянин не уточнил. Кроме того, неизвестны последствия атаки на земле.
В одном из последних сообщений мэр уточнил: "Три человека в районе МКАД пострадали, им оказывается вся необходимая помощь".
Последнее по времени сообщение о беспилотниках было опубликовано в 6:05 мск.
Введены временные ограничения на прием и выпуск самолетов в аэропортах Внуково, Домодедово и Жуковский, сообщили в Росавиации.
Накануне Сергей Собянин сообщил, что за последнюю неделю более 1700 беспилотников сбили на подлете к Московской области. По словам мэра, 123 беспилотника из них было уничтожено у границ Москвы.
Обновлено в 6:13 мск 16 августа 2026 года