Еще одной целью стал логистический центр в Николаеве, задействованный в поставках военно-технического имущества Вооруженным силам Украины (ВСУ).
В Одесской области в населенном пункте Дачное поражены места сосредоточения большегрузной техники, которая использовалась для подвоза боеприпасов и материальных средств подразделениям ВСУ.
В порту Черноморск поражен сухогруз с военно-техническим имуществом, поставленным ВСУ странами Запада.
"Кроме того, в акватории Черного моря восточнее Одессы поражены сухогруз и танкер с комплектующими для производства беспилотных летательных аппаратов, боеприпасами и горючим для ВСУ", – указывается в сообщении российского военного ведомства.
Утром мэр Броваров Игорь Сапожко сообщил, что в пригороде повреждены складские помещения. Впоследствии он указал, что загорелось промышленное предприятие в Броварах. "Просьба закрыть окна, потому что дым от пожара распространяется на город", – обратился он в своем Telegram-канале к жителям.
Днем в пятницу украинские СМИ, а затем мэр Николаева Александр Сенкевич сообщали о взрывах в городе.
Минобороны РФ регулярно докладывает об ударах по украинским логистическим центрам, где находятся товары, которые используются для нужд украинских военных. Как сообщили в ведомстве утром 4 сентября, высокоточным оружием и беспилотниками под Киевом был поражен логистический центр компании "ЕКО-Автотехникс" в населенном пункте Гатное. На его складах хранились и распределялись товары двойного назначения.