Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Ущерб от действий мэра Владивостока составил более 160 млн рублей

 Доход от незаконной деятельности мэра Владивостока Игоря Пушкарева составил более 160 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФСБ.

<p>  Доход от незаконной деятельности мэра Владивостока Игоря Пушкарева составил более 160 млн рублей, сообщает <a href="http://tass.ru/proisshestviya/3330994">ТАСС</a> со ссылкой на пресс-службу ФСБ.</p><!--more--><p> Его подозревают в незаконном использовании бюджетных средств и лоббировании интересов бизнес-структур.</p><p> Решается вопрос об аресте градоначальника.</p><p> В среду стало известно, что следователи пришли с обысками в мэрию Владивостока и в загородный дом градоначальника.</p><p> Следственный комитет возбудил в отношении него уголовное дело по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия» и «Коммерческий подкуп».</p><p> По информации СМИ, Пушкарева подозревают в незаконной выдаче госзаказов бизнесу родственников.</p><p> 42-летний Пушкарев возглавляет администрацию Владивостока с 2008 года. До этого он четыре года был членом Совета Федерации.</p>

Его подозревают в незаконном использовании бюджетных средств и лоббировании интересов бизнес-структур.

Решается вопрос об аресте градоначальника.

В среду стало известно, что следователи пришли с обысками в мэрию Владивостока и в загородный дом градоначальника.

Следственный комитет возбудил в отношении него уголовное дело по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия» и «Коммерческий подкуп».

По информации СМИ, Пушкарева подозревают в незаконной выдаче госзаказов бизнесу родственников.

42-летний Пушкарев возглавляет администрацию Владивостока с 2008 года. До этого он четыре года был членом Совета Федерации.

Самое читаемое
Exit mobile version