Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Армия Ирана заявила об ударах по американским РСЗО HIMARS на базе в Кувейте

Иранская армия во вторник, 21 июля 2026 года, сообщила о нанесении ракетного удара по пусковым установкам HIMARS, размещенным на военной базе Арифджан в Кувейте. Генеральный штаб Вооруженных сил Кувейта сообщил, что силы ПВО страны в настоящее время перехватывают иранские баллистические ракеты и беспилотники.

Иранская армия во вторник, 21 июля 2026 года, сообщила о нанесении ракетного удара по пусковым установкам HIMARS, размещенным на военной базе Арифджан в Кувейте. Генеральный штаб Вооруженных сил Кувейта сообщил, что силы ПВО страны в настоящее время перехватывают иранские баллистические ракеты и беспилотники.Согласно<a href="https://t.me/presstv/199627" target="_blank" redirect="false" rel="noopener"> заявлению</a> иранской стороны, переданному государственной телекомпанией IRIB, удар был нанесен с помощью ракет класса "земля – земля" и стал ответом на американские атаки. Кувейтские военные предупредили, что взрывы, которые слышны в регионе, являются результатом работы систем ПВО по вражеским целям.Это не первая атака на американские военные объекты в Кувейте. 15 июля Корпус стражей исламской революции (КСИР) объявил о проведении шестой волны операции "Наср-2", в ходе которой, по его данным, были уничтожены зенитный комплекс Patriot и РСЗО HIMARS на военной базе США в Кувейте. Еще раньше, 12 июля, иранские военные <a href="https://profile.ru/news/abroad/iran-soobshhil-ob-atake-na-amerikanskie-ustanovki-himars-1880497/">сообщали об атаке</a> на американские системы HIMARS и ракетные склады.

Согласно заявлению иранской стороны, переданному государственной телекомпанией IRIB, удар был нанесен с помощью ракет класса "земля – земля" и стал ответом на американские атаки. Кувейтские военные предупредили, что взрывы, которые слышны в регионе, являются результатом работы систем ПВО по вражеским целям.

Это не первая атака на американские военные объекты в Кувейте. 15 июля Корпус стражей исламской революции (КСИР) объявил о проведении шестой волны операции "Наср-2", в ходе которой, по его данным, были уничтожены зенитный комплекс Patriot и РСЗО HIMARS на военной базе США в Кувейте. Еще раньше, 12 июля, иранские военные сообщали об атаке на американские системы HIMARS и ракетные склады.

Самое читаемое
Exit mobile version