Профиль

Байден раскритиковал Трампа за обещания помиловать штурмовавших Капитолий

Президент США Джо Байден

Президент США Джо Байден

©CNP/AdMedia/Global Look Press

"Они по сей день защищают толпу, штурмовавшую Капитолий 6 января", – сказал Байден, имея в виду Трампа и его последователей. Он припомнил недавние замечания о том, что если Трамп снова станет президентом, то помилует участников массовых беспорядков и принесет официальные извинения осужденным в этой связи людям, пишет Bloomberg в пятницу, 9 сентября.

"Он простит их всех. Он оплатит их судебные издержки. Как ты можешь называть себя демократом? Как это может быть?" – возмутился Джо Байден.

По мнению нынешнего американского лидера, нельзя быть и за демократию в стране, и за нападение на Капитолий, уточняет "Политика сегодня". При этом Трамп считает Байдена и его окружение врагами для США. Экс-президент убежден, что некоторые его заявления "полны ненависти и злобы".

Во время массовых беспорядков в Вашингтоне 6 января сторонники Дональда Трампа ворвались в здание Капитолия. Им удалось на несколько часов прервать совместное заседание Конгресса США. После случившегося зданию потребовался ремонт. На него пришлось выделить более $30 млн.

Самое читаемое
Exit mobile version