«Мне кажется, я сделал что-то хорошее для страны, позаботившись о том, чтобы Дональд Трамп не был президентом еще четыре года», – сказал Байден в интервью газете New York Times.
По его словам, из-за кризиса, вызванного пандемией, он не испытывал "момента ликования". Политик подчеркнул, что нужно проделать «очень большую работу» и «сделать некоторые вещи как можно быстрее».
В среду, 2 декабря, действующий президент США Дональд Трамп дал понять, что он, возможно, будет баллотироваться на пост главы государства в 2024 году. Об этом он сообщил, выступая перед своими сторонниками. Трамп отметил, что если у него не получится остаться на посту президента по итогам прошедших выборов, то он «увидится со всеми еще через четыре года».
Трамп не признает победу Байдена, который лидирует в президентской гонке. Республиканец пытается оспаривать результаты выборов в ряде штатов и призывает соперника не спешить праздновать победу. Ранее он рассказал, в каком случае покинет Белый дом.