Профиль

Боеприпасы из США на Украине закончатся за несколько месяцев, пишет Bloomberg

Боеприпасы для поставленных Соединёнными Штатами Украине вооружений будут исчерпаны в течение ближайших "нескольких месяцев", если Вашингтон не возобновит оказание военной помощи Киеву. Об этом в среду, 5 марта, написало агентство Bloomberg.

Поставка оружия

(Архивное фото)

©Senior Airman Stephani Barge / Keystone Press Agency / Global Look Press

В первую очередь речь идет о боеприпасах для средств ПВО американского производства, ударных ракетных систем и бронетехники. Журналисты считают, что полное прекращение военных поставок Соединённым Штатам может привести к тому, что "Украина столкнется с возможностью поражения".

Несмотря на заявления представителей стран Евросоюза о планах увеличить поддержку Киева, они не смогут компенсировать американские поставки из-за ограниченных возможностей собственной оборонной промышленности, указывается в статье.

Ранее телеканал ABC News сообщил, что решение главы Соединённых Штатов Дональда Трампа приостановить отправку военной помощи Украине коснется бронетехники, которая еще ремонтируется в США. До этого в Пентагоне заявили, что оказание военной помощи Киеву было временно приостановлено. Однако подробности представитель военного ведомства уточнять не стал.

Самое читаемое
Exit mobile version