Наверх
3 апреля 2026
USD 80.33 -0.29 EUR 92.73 -0.71
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп потребовал немедленной сделки от Ирана, пригрозив уничтожить мосты и электростанции

Трамп потребовал немедленной сделки от Ирана, пригрозив уничтожить мосты и электростанции

Президент США заявил, что американские вооруженные силы еще не приступили к уничтожению того, что осталось в Иране, и следующие цели – мосты, затем электростанции. В пятницу, 3 апреля 2026 года, Дональд Трамп написал в соцсети Truth Social, что новое руководство Ирана знает, что необходимо сделать, и что это должно быть сделано быстро. Ранее США нанесли удар по мосту B1, который должен был соединить Тегеран и Кередж и стать крупнейшим на Ближнем Востоке.

Американский лидер подчеркнул, что Вооружённые силы США еще даже не приступили к уничтожению того, что осталось в Иране. "На очереди – мосты, затем – электростанции! Новое руководство знает, что необходимо сделать, и что это должно быть сделано быстро", – говорится в сообщении.

После удара по мосту B1 Трамп также призывал Иран как можно быстрее заключить сделку, пока от страны "хоть что-то осталось".

США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану. Сообщается о разрушениях и гибели гражданских. Иран наносит ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока.

Ранее в телеобращении Трамп не представил ясного плана завершения войны, призвал американцев "сохранять перспективу" при оценке ее экономических издержек и сделал противоречивые заявления об Ормузском проливе.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".