Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Боевики ИГ опубликовали фото взорванной на борту А321 бомбы

Журнал Dabiq, подконтрольный террористической группировке «Исламское государство», опубликовал фотографию взрывного устройства, которое, как утверждают боевики, было заложено на борт рухнувшего в Египте российского самолета А321, сообщает агентство Reuters.

<p> Журнал Dabiq, подконтрольный террористической группировке «Исламское государство», опубликовал фотографию взрывного устройства, которое, как утверждают боевики, было заложено на борт рухнувшего в Египте российского самолета А321, сообщает агентство <a href="http://www.reuters.com/">Reuters</a>.</p><!--more--><p> На фото - банка из-под напитка Schweppes Gold, к которой присоединен детонатор. Виден провод, который отходит к переключателю со значками «включить» и «выключить».</p><p> Боевики также опубликовали фотографии паспортов пассажиров А321.</p><p> Специалисты выясняют достоверность этих фотографий.</p><p> 17 ноября ФСБ <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/101359-fsb-prichinoj-krusheniya-a321-v-egipte-stal-terakt">признало</a> теракт причиной крушения самолета А321 в Египте. Президент Владимир Путин пообещал найти и покарать виновных в трагедии, а также <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/101360-putin-rasporyadilsya-usilit-udary-po-ig-v-sirii">распорядился</a> усилить авиаудары по боевикам в Сирии.</p><p> Утром 31 октября на севере Синайского полуострова разбился самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. «Исламское государство» <a href="http://www.profile.ru/mir/item/100970-islamskoe-gosudarstvo-snova-vzyalo-na-sebya-otvetstvennost-za-krushenie-a321-v-egipte">взяло</a> на себя ответственность за трагедию.</p>

На фото - банка из-под напитка Schweppes Gold, к которой присоединен детонатор. Виден провод, который отходит к переключателю со значками «включить» и «выключить».

Боевики также опубликовали фотографии паспортов пассажиров А321.

Специалисты выясняют достоверность этих фотографий.

17 ноября ФСБ признало теракт причиной крушения самолета А321 в Египте. Президент Владимир Путин пообещал найти и покарать виновных в трагедии, а также распорядился усилить авиаудары по боевикам в Сирии.

Утром 31 октября на севере Синайского полуострова разбился самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. «Исламское государство» взяло на себя ответственность за трагедию.

Самое читаемое
Exit mobile version