Предполагается, что центр будет действовать минимум четыре года. Как говорится в документах, принятых по итогам саммита, «центр будет способствовать разработке платформы и сети для обмена знаниями и опытом между правительствами, частным сектором, банками развития и другими международными организациями».
Кроме того, ожидается, что центр облегчит сотрудничество этих групп в целях улучшения функционирования и финансирования рынков, связанных с инфраструктурными проектами.
Саммит G20 традиционно посвящен проблемам мировой экономики. Однако в этом году он политизирован в связи с событиями на Украине, и украинский вопрос был одним из ключевых для форума.
В рамках саммита Путин встретился с главами государств — членов БРИКС и провел ряд двусторонних встреч с участниками форума.