Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Экс-глава офиса Зеленского Андрей Ермак не комментирует обвинения

Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины сообщила о предъявлении обвинений экс-главе офиса лидера страны Владимира Зеленского Андрею Ермаку в легализации денег при строительстве элитного жилья под Киевом.

Бывший глава офиса президента Украины Андрей Ермак

Бывший глава офиса президента Украины Андрей Ермак

©UkrPictures/Shutterstock/Fotodom

Сам Ермак при этом заявил, что воздержится от публичных комментариев до завершения процессуальных действий.

"Я не буду сейчас ничего комментировать. Когда закончатся следственные действия, я предоставлю комментарий", – приводит его слова украинский телеканал "Общественное".

"Украинская правда" сообщила, что Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура осуществляют следственные действия в отношении Ермака. Издание опубликовало фотографии, на которых он запечатлен у автомобиля в окружении людей в гражданской одежде.

В ноябре прошлого года Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура (НАБУ и САП) объявили о проведении масштабной операции под названием "Мидас" по раскрытию крупной коррупционной схемы в энергетике во главе с приближенным к Зеленскому Тимуром Миндичем. НАБУ заочно предъявило Миндичу обвинения, а также начало публиковать фрагменты записей разговоров в его квартире, в которых обсуждались коррупционные схемы. Всего имеется 1 000 часов аудиозаписей. В ноябре 2025 года появилась информация о том, что Ермак, возглавлявший на тот момент офис Зеленского, может фигурировать на записях НАБУ.

Самое читаемое
Exit mobile version