"Мы действуем против них совместно с США. Мы атаковали в прошлом, мы будем атаковать в будущем. Будет еще больше ударов", – заявил Нетаньяху, отмечая, что это "часть войны".
По сообщению пресс-службы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), в районе аэропорта Бен-Гурион был зафиксирован обстрел со стороны Йемена. Из-за инцидента аэропорт Бен-Гурион пришлось закрыть на час для взлетов и посадок. В ходе ракетного обстрела в ряде районов Израиля, в том числе в Тель-Авиве, прозвучали сирены воздушной тревоги.
В результате ракетного обстрела, по данным Kan, пострадали восемь человек. Министр обороны страны Исраэль Кац объявил о готовности нанести ответный "семикратный удар" по агрессору. Такие меры были предприняты после падения ракеты в районе Бен-Гуриона.
Согласно источнику на портале Ynet, в ближайшее время Биньямин Нетаньяху намеревается провести экстренное телефонное совещание с представителями силовых ведомств и структурами безопасности. Назначено также заседание израильского правительства на вечер 4 мая.
В пятницу Армия обороны Израиля перехватила ракету, запущенную из Йемена в направлении израильской территории. В ряде районов Израиля была объявлена воздушная тревога.