«Две самопровозглашенные республики, так называемые «Донецкая» и «Луганская» — это две террористических организации, которая имеет четкую иерархию, которые имеют финансирование, которые имеют каналы поставки оружия. Созданные для нападения на людей, для запугивания, совершения диверсий, терактов, избиения и убийства наших граждан», — отметил Голомша.
По факту создания террористических организаций уже открыли уголовные производства. В данное время они на этапе досудебного расследования.
На юго-востоке Украины продолжается силовая операция украинских властей. Ранее представители народного ополчения Донецкой области заявили, что если военные не покинут территорию, они начнут свою силовую операцию.