Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Глава Минтруда США покинет пост из-за неподобающего поведения

Министр труда США Лори Чавес-Деремер покидает пост на фоне сообщений о ее "неподобающем поведении" в должности.

Министр труда США Лори Чавес-Деремер покидает пост на фоне сообщений о ее "неподобающем поведении" в должности.Объявление о ее уходе в соцсети X <a href="https://x.com/StevenCheung47/status/2046336343387558053" target="_blank" redirect="false" rel="noopener">разместил</a> директор по коммуникациям Белого дома Стивен Чун."Министр труда Лори Чавес-Деремер оставит должность в администрации и перейдет на работу в частный сектор", – заявил Чун, не приведя подробностей такого решения. По его словам, временно исполняющим обязанности главы Минтруда станет Кит Сондерлинг.Ранее несколько американских СМИ сообщали о предстоящей отставке Чавес-Деример с должности главы Минтруда в связи с проводящимся в отношении нее расследованием. По их данным, сотрудники ведомства подали в отношении нее гражданский иск из-за того, что она вступила в романтическую связь с одним из охранников, а также злоупотребляла алкоголем на рабочем месте.Чавес-Деремер стала уже третьим руководителем федерального ведомства США, отправленным в отставку за время второго президентского срока Дональда Трампа. 5 марта президент США объявил, что Кристи Ноэм покинет пост главы Министерства внутренней безопасности. 2 апреля глава американской администрации подтвердил отставку министра юстиции – генерального прокурора Пэм Бонди.

Объявление о ее уходе в соцсети X разместил директор по коммуникациям Белого дома Стивен Чун.

"Министр труда Лори Чавес-Деремер оставит должность в администрации и перейдет на работу в частный сектор", – заявил Чун, не приведя подробностей такого решения. По его словам, временно исполняющим обязанности главы Минтруда станет Кит Сондерлинг.

Ранее несколько американских СМИ сообщали о предстоящей отставке Чавес-Деример с должности главы Минтруда в связи с проводящимся в отношении нее расследованием. По их данным, сотрудники ведомства подали в отношении нее гражданский иск из-за того, что она вступила в романтическую связь с одним из охранников, а также злоупотребляла алкоголем на рабочем месте.

Чавес-Деремер стала уже третьим руководителем федерального ведомства США, отправленным в отставку за время второго президентского срока Дональда Трампа. 5 марта президент США объявил, что Кристи Ноэм покинет пост главы Министерства внутренней безопасности. 2 апреля глава американской администрации подтвердил отставку министра юстиции – генерального прокурора Пэм Бонди.

Самое читаемое
Exit mobile version