Профиль

Госсекретарь США обвинил Венесуэлу, Кубу и Никарагуа в миграционном кризисе

Госсекретарь США Марко Рубио считает, что Венесуэла, Куба и Никарагуа виновны в миграционном кризисе в Западном полушарии. В этих государствах "не работают системы", заявил глава внешнеполитического ведомства США на совместной пресс-конференции с президентом Коста-Рики Родриго Чавесом в Сан-Хосе, о чем во вторник, 4 февраля, сообщает ТАСС.

Госсекретарь США Марко Рубио (архивное фото)

Госсекретарь США Марко Рубио (архивное фото)

©Shutterstock/Fotodom

"Прежде всего, в моем понимании, эти три режима, существующие в Никарагуа, Венесуэле и на Кубе, являются врагами человечества и создали миграционный кризис", – сказал Рубио. Более того, миграционного кризиса не случилось бы, "если бы не эти три режима".

Госсекретарь США Марко Рубио находится в поездке по странам Латинской Америки: он уже посетил Панаму, Сальвадор и Коста-Рику, до 6 февраля он побывает в Гватемале и Доминиканской Республике. Один из вопросов, которые поднимаются на его его встречах с лидерами перечисленных государств – новая миграционная политика США.

Самое читаемое
Exit mobile version