Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Иран и «шестерка» продлили переговоры до 1 июля

Переговоры Ирана и «шестерки» международных посредников продлили до 1 июля 2015 года, сообщает ИА «Интерфакс». К этому времени стороны должны полностью согласовать все детали соглашения.

<p> Переговоры Ирана и «шестерки» международных посредников продлили до 1 июля 2015 года, сообщает <a href="http://www.interfax.ru/world/409028" target="_blank">ИА «Интерфакс»</a>. К этому времени стороны должны полностью согласовать все детали соглашения.</p><!--more--><p> При этом работа над общими принципами соглашения по иранской ядерной программе должна быть завершена до 1 марта.</p><p> Прежний срок принятия решения по иранской ядерной программе истек в понедельник, 24 ноября.</p><p> На данный момент между сторонами действует договоренность, согласно которой Тегеран обязан сократить работы в рамках ядерной программы и допустить инспекторов МАГАТЭ на атомные электростанции и центры обогащения урана, Запад в свою очередь должен ослабить экономические санкции в отношении страны.</p>

При этом работа над общими принципами соглашения по иранской ядерной программе должна быть завершена до 1 марта.

Прежний срок принятия решения по иранской ядерной программе истек в понедельник, 24 ноября.

На данный момент между сторонами действует договоренность, согласно которой Тегеран обязан сократить работы в рамках ядерной программы и допустить инспекторов МАГАТЭ на атомные электростанции и центры обогащения урана, Запад в свою очередь должен ослабить экономические санкции в отношении страны.

Самое читаемое
Exit mobile version