Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Истребитель-бомбардировщик ВМС США потерпел катастрофу во время посадки на авианосец

5 июня у берегов американского штата Калифорния потерпел крушение палубный истребитель-бомбардировщик F/A-18E Super Hornet ВМС США, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал CBS.

<p> 5 июня у берегов американского штата Калифорния потерпел крушение палубный истребитель-бомбардировщик F/A-18E Super Hornet ВМС США, сообщает <a href="http://itar-tass.com/proisshestviya/1240475">ИТАР-ТАСС</a> со ссылкой на телеканал CBS.</p><!--more--><p> Катастрофа произошла, когда истребитель заходил на посадку на эсминец. Самолет упал в воду, но пилот успел катапультироваться.</p><p> Из-за инцидента все операции на авианосце приостановлены до окончания расследования. Во время крушения самолет принимал участие в военно-морских учениях.</p><p> <a href="http://www.profile.ru/society/item/82742-amerikanskij-istrebitel-rukhnul-na-zhilye-doma-v-shtate-kaliforniya">Ранее сообщалось</a>, что 5 июня в округе Империал (<wbr />штат Калифорния) разбился штурмовик ВМС США Harrier AV-8B, приписанный к военно-морской базе Юма. ЧП произошло в 16:20 по местному времени (03:20 мск). По данным очевидцев, сразу после падения прогремел мощный взрыв.</p>

Катастрофа произошла, когда истребитель заходил на посадку на эсминец. Самолет упал в воду, но пилот успел катапультироваться.

Из-за инцидента все операции на авианосце приостановлены до окончания расследования. Во время крушения самолет принимал участие в военно-морских учениях.

Ранее сообщалось, что 5 июня в округе Империал (штат Калифорния) разбился штурмовик ВМС США Harrier AV-8B, приписанный к военно-морской базе Юма. ЧП произошло в 16:20 по местному времени (03:20 мск). По данным очевидцев, сразу после падения прогремел мощный взрыв.

Самое читаемое
Exit mobile version