Профиль

Киев согласился на встречу с делегацией РФ без предварительных условий

Соответствующая договоренность была достигнута в ходе телефонных переговоров лидеров Украины и Белоруссии Владимира Зеленского и Александра Лукашенко. Разговор состоялся по инициативе Минска.

"Политики договорились, что украинская делегация встретится с российской без предварительных условий на украинско-белорусской границе в районе реки Припять", – подчеркивается в сообщении. При этом Лукашенко пообещал, что во время проезда, переговоров и возвращения украинской делегации все самолеты, вертолеты и ракеты, размещенные на территории Белоруссии, будут оставаться на земле.

Информацию о проведении переговоров на украинско-белорусской границе в районе реки Припять также подтвердил офис Зеленского. Встреча российской и украинской делегаций состоится в Гомельской области на границе Украины и Белоруссии.

Ранее о согласии Киева провести переговоры с российской делегацией в Гомельской области сообщил помощник президента РФ Владимир Мединский, возглавляющий делегацию РФ. Москва, со своей стороны, гарантировала безопасность делегации Украины.

Самое читаемое
Exit mobile version