Профиль

Киев запросил у США системы РЭБ, чтобы противостоять России

По словам украинского министра, такую просьбу он передал госсекретарю США Энтони Блинкену. В интервью Reuters Кулеба добавил, что такие системы нужны украинской армии, чтобы "противостоять способности России блокировать коммуникации".

Украинские власти и западные политики ранее неоднократно заявляли об обеспокоенности из-за якобы агрессивных действий Москвы на российско-украинской границе. Например, в Белом доме указывали на то, что Россия сосредоточила значительные военные подразделения вблизи границ с Украиной.

В Кремле на это ответили, что российские власти могут в пределах государственных границ перемещать войска в любые районы. Как подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, это никому не угрожает, а также не должно никого волновать.

Ранее "Профиль" сообщал, что Путину оперативно доложили о предложении лидера Украины Владимира Зеленского встретиться с ним в Донбассе. Российскому президенту передали текст обращения Зеленского. Однако Песков усомнился, что у Путина было время с ним ознакомиться.

Самое читаемое
Exit mobile version