24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Кремле прокомментировали предложение Зеленского встретиться с Путиным в Донбассе
Владимир Зеленский Владимир Путин Дмитрий Песков Зарубежье Украина

В Кремле прокомментировали предложение Зеленского встретиться с Путиным в Донбассе

Президенту РФ Владимиру Путину оперативно доложили о предложении лидера Украины Владимира Зеленского встретиться с ним в Донбассе. Об этом в среду, 21 апреля, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Владимир Зеленский коронавирус военные ДНР ЛНР

Владимир Зеленский

©president.gov.ua

Как он отметил в интервью радиостанции "Комсомольская правда", Путину передали текст обращения Зеленского. Однако Песков усомнился, что президент РФ нашел время с ним ознакомиться. Глава государства традиционно большую часть ночи перед оглашением послания Федеральному собранию работал над текстом выступления. В среду у президента был также запланирован ряд рабочих встреч. Песков добавил, что если у президента найдется время ознакомиться с обращением Зеленского, "то он, конечно же, ознакомится". Так или иначе, "ему это будет доложено".

"Профиль" рассказывал, что Владимир Зеленский в ходе видеообращения 20 апреля предложил Путину "встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война". Он также заявлял, что Украине оказывает помощь и выражает поддержку множество стран. По словам Заленского, такое сотрудничество позволит ввести еще больше санкций против России. Затем заявил о готовности встретиться с Путиным и экс-президент Украины Леонид Кравчук. Он вовсе готов на такие переговоры "хоть сегодня".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».