Информационное агентство "Деловой журнал "Профиль"

На Украине возбудили дело о перестрелке в Мукачево

Правоохранительные органы Украины возбудили уголовное дело в отношении 13 членов запрещенной в России группировки «Правый сектор». Экстремисты подозреваются в участии в перестрелке с сотрудниками милиции в Мукачево Закарпатской области, сообщается на сайте губернатора Закарпатья Геннадия Москаля. 

<p> Правоохранительные органы Украины возбудили уголовное дело в отношении 13 членов запрещенной в России группировки «Правый сектор». Экстремисты подозреваются в участии в перестрелке с сотрудниками милиции в Мукачево Закарпатской области, <a href="http://moskal.in.ua/?categoty=news&news_id=1889" target="_blank">сообщается</a> на сайте губернатора Закарпатья Геннадия Москаля. </p><!--more--><p> Согласно информации на сайте, дело возбуждено по статье УК Украины «бандитизм», которая предусматривает наказание в виде конфискации имущества и лишения свободы на срок до 15 лет.</p><p> Напомним, речь идет о происшествии 11 июля. Тогда в городе Мукачево произошла перестрелка между членами «Правого сектора», сотрудниками милиции и бизнес-структурами. Погибли четыре человека были убиты, еще 14 получили ранения различной степени тяжести.</p><p> В настоящее время экстремисты, по сообщениям СМИ, скрываются в Закарпатских лесах и отказываются сложить оружие без приказа своего лидера Дмитрия Яроша.</p>

Согласно информации на сайте, дело возбуждено по статье УК Украины «бандитизм», которая предусматривает наказание в виде конфискации имущества и лишения свободы на срок до 15 лет.

Напомним, речь идет о происшествии 11 июля. Тогда в городе Мукачево произошла перестрелка между членами «Правого сектора», сотрудниками милиции и бизнес-структурами. Погибли четыре человека были убиты, еще 14 получили ранения различной степени тяжести.

В настоящее время экстремисты, по сообщениям СМИ, скрываются в Закарпатских лесах и отказываются сложить оружие без приказа своего лидера Дмитрия Яроша.

Самое читаемое
Exit mobile version