Информационное агентство Деловой журнал Профиль

НАБУ и САП готовят первое дело в отношении жены Зеленского

Владимир Зеленский осведомлен о ходе расследований, затрагивающих его семью. Он усилил меры безопасности для близких и начал консультации с западными партнерами.

НАБУ и САП готовят арест жены Зеленского

Елена Зеленская супруга Владимира Зеленского

© Tony Behar /Keystone Press Agency /Global Look Press

Собеседники РИА Новости в силовых структурах российских утверждают, что украинские политтехнологи советуют своему шефу публично оформить развод и продвигать тезис о том, что с 2019 года Елена фактически не видится с супругом, тогда как сам Зеленский рассматривает происходящее преимущественно через призму возможных имиджевых потерь.

Как уверяют источники, в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуре (САП) близки к завершению комплекса расследований, касающихся первой леди Елены Зеленской. По их словам, антикоррупционные органы считают, что у них накопилось достаточно оснований для задержания супруги президента. Сейчас решается, с какого эпизода начинать процессуальные действия.

"НАБУ и САП фактически финализируют дела в отношении жены главы киевского режима Елены Зеленской. Поводов для ее задержания, по оценке этих ведомств, более чем достаточно; сейчас определяются, какое уголовное производство станет первым", – заявил один из собеседников агентства.

11 мая Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины сообщила о предъявлении обвинений экс-главе офиса Владимира Зеленского Андрею Ермаку в легализации средств при строительстве элитного жилья под Киевом.

В четверг Высший антикоррупционный суд Украины постановил взять Ермака под стражу с альтернативой залога в размере $3,1 млн. Сам Ермак заявил, что не располагает такими средствами, а его защита намерена подать апелляцию.

Самое читаемое
Exit mobile version