Деловой журнал Профиль

Нефть марки Brent подешевела до 63,45 доллара за баррель

Цены на нефть 17 апреля пошли вниз, сокращая рост, отмеченный с начала этой недели, сообщает ИА «Интерфакс». Так, июньские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:31 мск снизились в цене на $0,53 (0,83%),то есть до $63,45 за баррель. 

<p> Цены на нефть 17 апреля пошли вниз, сокращая рост, отмеченный с начала этой недели, сообщает ИА «<a href="http://www.interfax.ru/business/436820" target="_blank">Интерфакс</a>». Так, июньские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:31 мск снизились в цене на $0,53 (0,83%),то есть до $63,45 за баррель. </p><!--more--><p> Цена фьючерса на нефть WTI на май на торгах Нью-йоркской товарной биржи уменьшилась 17 апеля на $0,62 (1,09%) — до $56,09 за баррель.</p><p> Напомним, с начала этой недели стоимость Brent выросла на 9,6%, что стало максимальным скачком с октября 2009 года. В то же время  WTI подорожала на 8,8%.</p><p> Ослаблению рынка способствовали опубликованные 16 апреля данные о значительном увеличении добычи нефти Саудовской Аравией.</p>

Цена фьючерса на нефть WTI на май на торгах Нью-йоркской товарной биржи уменьшилась 17 апеля на $0,62 (1,09%) — до $56,09 за баррель.

Напомним, с начала этой недели стоимость Brent выросла на 9,6%, что стало максимальным скачком с октября 2009 года. В то же время WTI подорожала на 8,8%.

Ослаблению рынка способствовали опубликованные 16 апреля данные о значительном увеличении добычи нефти Саудовской Аравией.

Самое читаемое
Exit mobile version