Деловой журнал Профиль

О получении "стратегически ценных данных" об Израиле сообщила разведка Ирана

Тегеран проинформировал об успешной разведоперации против Израиля.

Флаг Ирана

©Paul Cowan/Shutterstock/Fotodom

Получено "огромное количество стратегически ценной информации", заявил в воскресенье, 8 июня 2025 года, министр разведки Ирана Эсмаил Хатиб.

В Иран были доставлены не только документы по ядерной программе Израиля, но и данные о связях Израиля с США, Европой и другими странами, а также документы, "способные усилить наступательные возможности Ирана", приводит слова министра агентство IRNA.

По словам Хатиба, операция была "всеобъемлющей, сложной и многоэтапной", начавшейся с проникновения в израильские источники и увеличения доступа к ним.

Министр подчеркнул, что "речь идет о тысячах документов". Часть из них он обещал опубликовать.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что Израиль планировал атаковать иранские ядерные объекты в мае 2025 года, рассчитывая на поддержку со стороны США. Однако президент США Дональд Трамп не позволил это сделать.

Самое читаемое
Exit mobile version